Nivel Uno: así se jugaría.

0
810
Gentileza: Prensa A.C.San Martín.
En la primera fecha del Nivel Uno habrá duelo de extranjero

Con la potestad de los clubes de cambiar hasta el 13 de marzo, Salto Inicial, te presenta el fixture del Nivel Uno.

 En una categoría que será muy peleada, con equipos bien armados, con extranjeros y otros condimentos como partidos que son presentados ante la gente, Salto Inicial te presenta la programación del Nivel Uno del basquetbol de Mendoza.

FASE CLASIFICATORIA                                  DEL 15 DE MARZO AL 10 DE MAYO 2017                                              

1ra Fecha (15 de Marzo)                                                                                           

21.30     MURIALDO        vs.          UNCUYO            

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs. MUNICIPALIDAD SAN CARLOS (ESTADIO POLIMENI)

21.30     OBRAS  vs.          GRAL SAN MARTIN        (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          BANCO MENDOZA N1                                                                                                

2 da Fecha (17 de Marzo)                                                                                         

21.30     UNCUYO             vs.          BANCO MENDOZA N1   (19 de Marzo)

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          ATL SAN MARTIN

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          OBRAS 

21.30     MURIALDO        vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS    

                                                                                             

3ra Fecha (22 de Marzo)                                                                                           

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          UNCUYO            (ESTADIO POLIMENI)

21.30     OBRAS  vs.          MURIALDO        (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          MUNICIPALIDAD SAN CARLOS 

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          GRAL SAN MARTIN        (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

                                                                                             

4ta Fecha (29 de Marzo)                                                                            

22.00     UNCUYO             vs.          GRAL SAN MARTIN       

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          BANCO MENDOZA N1  

21.30     MURIALDO        vs.          ATL SAN MARTIN           

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          OBRAS   (ESTADIO POLIMENI)

                                                                                             

5ta Fecha (31 de Marzo(                                                                                           

21.30     OBRAS  vs.          UNCUYO             (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS    

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          MURIALDO        (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          MUNICIPALIDAD SAN CARLOS                                                                                               

6ta Fecha            (07 de Abril)                                                                    

22.00     UNCUYO             vs.          SAN CARLOS     

21.30     MURIALDO        vs.          GRAL SAN MARTIN       

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          BANCO MENDOZA N1   (ESTADIO POLIMENI – 05 DE ABRIL)

21.30     OBRAS  vs.          ATL SAN MARTIN            (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

                                                                                             

7ma Fecha (12 de Abril)                                                                                             

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          UNCUYO            

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          OBRAS   (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS    

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          MURIALDO       

8va Fecha           (19 de Abril)                                                                    

22.00     UNCUYO             vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS    

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          MURIALDO       

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          OBRAS 

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          ATL SAN MARTIN            (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

                                                                                             

                                                                                             

9na Fecha           (21 de Abril)                                                                    

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          UNCUYO             (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          GRAL SAN MARTIN       

21.30     OBRAS  vs.          MUNICIPALIDAD SAN CARLOS    (POLIDEPORTIVO  B° LA GLORIA)

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          MURIALDO       (ESTADIO POLIMENI)

10ma Fecha       (26 de Abril)                                                                    

22.00     UNCUYO             vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS    

21.30     MURIALDO        vs.          OBRAS 

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          ATL SAN MARTIN           

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          BANCO MENDOZA N1                                                                                                

11ma Fecha       (28 de Abril)                                                                    

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          UNCUYO            

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  (ESTADIO DR.FRANCISCO REIG)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          MURIALDO       

21.30     OBRAS  vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS     (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

                                                                                             

12da Fecha         (03 de MAYO)                                                                 

22.00     UNCUYO             vs.          OBRAS  UNCUYO

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          ATL SAN MARTIN            (ESTADIO POLIMENI)

21.30     MURIALDO        vs.          BANCO MENDOZA N1  

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          GRAL SAN MARTIN       

                                                                                             

13ra Fecha (05 de Mayo)                                                                                          

21.30     MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  vs.          UNCUYO            

21.30     GRAL SAN MARTIN        vs.          MURIALDO       

21.30     BANCO MENDOZA N1   vs.          HONOR Y PATRIA LAS HERAS     (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

21.30     ATL SAN MARTIN            vs.          OBRAS                                                                                               

14ta Fecha          (10 de Mayo)                                                                  

22.00     UNCUYO             vs.          ATL SAN MARTIN           

21.30     OBRAS  vs.          BANCO MENDOZA N1    (POLIDEPORTIVO B° LA GLORIA)

21.30     HONOR Y PATRIA LAS HERAS     vs.          GRAL SAN MARTIN        (ESTADIO POLIMENI)

21.30     MURIALDO        vs.          MUNICIPALIDAD SAN CARLOS  

                                                                                             

                                                                                             

FASE FINAL                        17 DE MAYO AL 18 DE JUNIO 2017                                                        

                                                                                             

CUARTOS DE FINAL                        17 AL 24 DE MAYO 2017                                                              

                                                                                             

SEMIFINALES                    28 DE MAYO AL 4 DE JUNIO 2017                                                           

                                                                                             

FINAL                   7 AL 16 DE JUNIO 2017                                                

                                                                                             

REVALIDA NIVEL 1/ NIVEL 2                       11 AL 16 DE JUNIO

DEJA UNA RESPUESTA

Escribe tu comentario
Por favor ingresa tu nombre