NIVEL DOS, a jugar

0
961
SALTO INICIAL
Israelita Macabi, quiere volver a lo más alto del basquetbol de Mendoza.

El Nivel Dos también tiene su programa. Conocelo en Salto Inicial.

 Así se jugará la tercera categoría del basquetbol de mendoza. Este es el Fixture:

FASE CLASIFICATORIA (Del 16 de marzo al 28 de Mayo)  1ra Fecha (16 de Marzo)
21.30 PETROLEROS - MUNICIPALIDAD TUPUNGATO
22.00 MACABI - ARGENTINO SR
20.00 OLIMPIA - HURACAN SR
21.30 BANCO MENDOZA N2 - MUNICIPALIDAD MAIPU
21.30 GODOY CRUZ - MUNICIPALIDAD LUJAN
21.30 GUILLERMO CANO - MUNICIPALIDAD TUNUYAN 2da Fecha (21 de Marzo)
21.30 MUNCIPALIDAD TUPUNGATO - CANO

(22 de Marzo)
21.30 OLIMPIA - ARGENTINO SR
18.00 MACABI - HURACAN SR

(19 de Marzo)
21.30 MUNICIPALIDAD DE LUJÁN - BANCO MENDOZA N2
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU - GODOY CRUZ
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN - PETROLEROS 3ra Fecha (25 de Marzo)
20.00 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO - MUNICIPALIDAD LUJAN

(24 de Marzo)
19.00 ARGENTINO SR - BANCO MENDOZA N2 19.00 HURACAN SR - GODOY CRUZ
21.30 PETROLEROS - MACABI

(23 de Marzo)
21.30 CANO - OLIMPIA 21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN - MUNICIPALIDAD MAIPU 4ta Fecha (28 de Marzo) 21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU - MUNICIPALIDAD TUPUNGATO 19.00 ARGENTINO SR - GODOY CRUZ (26 de Marzo) 19.00 HURACAN SR - BANCO MENDOZA N2 (26 de Marzo) 21.30 MACABI - CANO 21.30 OLIMPIA - PETROLEROS 21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN - MUNICIPALIDAD TUNUYAN
5ta Fecha (30 de Marzo) 
21.30 MACABI vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. PETROLEROS (Estadio Dr. Francisco Reig)
21.30 GODOY CRUZ vs. CANO
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. ARGENTINO SR
20.00 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. HURACAN SR (ESTADIO MUNICIPALIDAD DE LUJAN)
21.30 OLIMPIA vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN

6ta Fecha (04 de Abril)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. OLIMPIA (5 de Abril)
21.30 CANO vs. BANCO MENDOZA N2
21.30 PETROLEROS vs. GODOY CRUZ (4 de Abril)
19.00 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. HURACAN SR (2 DE ABRIL - ESTADIO DE MAIPU)
22.00 MUNICIPALIDAD MAIPU Vs. ARGENTINO SR
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. MACABI

7ma Fecha (07 de Abril)
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG) 06-abr
21.30 MACABI vs. MUNICIPALIDAD MAIPU 07-abr
21.30 OLIMPIA vs. MUNICIPALIDAD LUJAN 07- abr
19.00 ARGENTINO SR vs. PETROLEROS 08-abr
19.00 HURACAN SR vs. CANO 06-abr
21.30 GODOY CRUZ vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN

8va Fecha (12 de Abril)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. GODOY CRUZ 11-abr
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. MACABI 11-abr
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. OLIMPIA 09-abr
19.00 ARGENTINO SR vs. CANO O 09-abr
19.00 HURACAN SR vs. PETROLEROS 11-abr
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. BANCO MENDOZA N2

9na Fecha (13 de Abril)
19.00 ARGENTINO SR vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO (23 de Abril)
21.30 PETROLEROS vs. MUNICIPALIDAD MAIPU
21.30 CANO vs. MUNICIPALIDAD LUJAN
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. MACABI (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)
19.00 GODOY CRUZ vs. OLIMPIA
21.30 HURACAN SR vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN
10ma Fecha (18 de Abril) 
22.00 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. HURACAN SR (19 de Abril)
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. PETROLEROS
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. CANO
21.30 OLIMPIA vs. BANCO MENDOZA N2
21.30 MACABI vs. GODOY CRUZ
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. ARGENTINO SR

11ra Fecha (20 de Abril)
21.30 PETROLEROS vs. CANO
21.30 MACABI vs. OLIMPIA
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. MUNICIPALIDAD MAIPU
21.30 ARGENTINO SR vs. HURACAN SR (21 de Abril)
21.30 GODOY CRUZ vs BANCO MENDOZA N2
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN (21 de Abril)

12da Fecha (26 de Abril)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. PETROLEROS 29-abr
20.00 ARGENTINO SR vs. MACABI 29-abr
20.00 HURACAN SR vs. OLIMPIA 25-abr
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. BANCO MENDOZA N2 25-abr
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs GODOY CRUZ 25-abr
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. GUILLERMO CANO

13ra Fecha (28 de Abril)
21.30 CANO vs. MUNCIPALIDAD TUPUNGATO 30-abr
19.00 ARGENTINO SR vs. OLIMPIA 30-abr
19.00 HURACAN SR vs. MACABI 27-abr
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. MUNICIPALIDAD LUJAN (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG 27 de Abril)
21.30 GODOY CRUZ vs MUNICIPALIDAD MAIPU (28 de Abril)
21.30 PETROLEROS vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN

14ta Fecha (02 de Mayo)
22.00 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO
22.00 BANCO MENDOZA N2 vs. ARGENTINO SR (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)
19.00 GODOY CRUZ vs. HURACAN SR (06 de Mayo)
21.30 MACABI vs. PETROLEROS
21.30 OLIMPIA vs CANO
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN

15ta Fecha (04 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. MUNICIPALIDAD MAIPU (05 de Mayo)
22.00 GODOY CRUZ vs. ARGENTINO SR
19.00 BANCO MENDOZA N2 vs. HURACAN SR (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)
21.30 CANO vs. MACABI
21.30 PETROLEROS vs OLIMPIA
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. MUNICIPALIDAD LUJAN

16ta Fecha (10 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. MACABI (09 de Mayo)
21.30 PETROLEROS vs. BANCO MENDOZA N2 (09 de Mayo)
21.30 CANO vs. GODOY CRUZ (13 de Mayo)
20.00 ARGENTINO SR vs. MUNICIPALIDAD MAIPU (13 de Mayo)
20.00 HURACAN SR vs MUNICIPALIDAD LUJAN (09 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. OLIMPIA

17ma Fecha (12 de Mayo)
21.30 OLIMPIA vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO (11 de Mayo)
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. CANO (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG 11 de Mayo)
21.30 GODOY CRUZ vs. PETROLEROS (14 de Mayo)
19.00 HURACAN SR vs. MUNICIPALIDAD MAIPU (14 de Mayo)
19.00 ARGENTINO SR vs MUNICIPALIDAD LUJAN

18va Fecha (17 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. BANCO MENDOZA N2 (16 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. MACABI MAIPU (16 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. OLIMPIA (16 de Mayo)
20.00 PETROLEROS vs. ARGENTINO SR PETROLEROS (20 de Mayo)
20.00 CANO vs. HURACAN SR (16 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. GODOY CRUZ

19na Fecha (19 de Mayo)
21.30 GODOY CRUZ vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO (18 de Mayo)
21.30 MACABI vs. MUNICIPALIDAD LUJAN MACABI (18 de Mayo)
21.30 OLIMPIA vs. MUNICIPALIDAD MAIPU OLIMPIA (18 de Mayo)
19.00 CANO vs. ARGENTINO SR (21 de Mayo)
19.00 PETROLEROS vs. HURACAN SR (19 de Mayo)
21.30 BANCO MENDOZA N2 vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)

20ma Fecha (24 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD TUPUNGATO vs. ARGENTINO SR (23 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. PETROLEROS (23 de Mayo)
21.30 MUNICIPALIDAD LUJAN vs. CANO LUJAN (23 de mayo)
21.30 MACABI vs. BANCO MENDOZA N2 (23 de Mayo)
21.30 OLIMPIA vs. GODOY CRUZ OLIMPIA (21 de Mayo)
19.00 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. HURACAN SR

21ra Fecha (26 de Mayo)
21.30 HURACAN SR vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO (25 de Mayo)
20.00 PETROLEROS vs. MUNICIPALIDAD LUJAN PETROLEROS (25 de Mayo)
20.00 CANO vs. MUNICIPALIDAD MAIPU (25 de Mayo)
20.00 BANCO MENDOZA N2 vs. OLIMPIA (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG - 25 de Mayo)
20.00 GODOY CRUZ vs. MACABI
21.30 ARGENTINO SR vs. MUNICIPALIDAD TUNUYAN

22da Fecha (28 de Mayo)
19.00 CANO vs. PETROLEROS
19.00 OLIMPIA vs. MACABI
19.00 MUNICIPALIDAD MAIPU vs. MUNICIPALIDAD LUJAN (ESTADIO MUN. LUJAN)
19.00 HURACAN SR vs. ARGENTINO SR
19.00 BANCO MENDOZA N2 vs GODOY CRUZ (ESTADIO DR. FRANCISCO REIG)
19.00 MUNICIPALIDAD TUNUYAN vs. MUNICIPALIDAD TUPUNGATO

FASE FINAL 1 AL 29 DE JUNIO 2017

CUARTOS DE FINAL 1 AL 8 DE JUNIO 2017

SEMIFINALES 11 AL 18 DE JUNIO 2017 FINAL 22 AL 29 DE JUNIO 2017

REVALIDA NIVEL 2/ NIVEL 3 16 AL 27 DE JUNIO 2017

 

DEJA UNA RESPUESTA

Escribe tu comentario
Por favor ingresa tu nombre