Argentino U15: Mendoza confirmada

0
2767
La Selección de Mendoza que viaja a Santa Fe al Argentino U15 (Foto: ANDRES AREQUIPA)

Mariano Pérez ya tiene los doce jugadores que disputarán el Campeonato Argentino U15, que se jugará en las provinicas de Entre Ríos y Santa Fé.

La Selección de Mendoza quedó confirmada para jugar el Campeonato Argentno U15 que arranca el próximo 21 de septiembre y tendrá como sedes las provincias de Santa Fe y Entre Ríos. Mendoza jugará en Santa Fe y formará parte de la Zona «1» junto a Santiago del Estero, La Pampa y el local Santa Fe. Los doce de Mendoza son: Facundo Aranda, Carlos Moreno, Ignacio Musri, Julián Arcuri, Omar Llaver, Alejandro Villa, Santiago Cabrerizo, Teo Lucero, Hilario Arias, Matías Porcari, Ezequial Beamonte y Franco Heck. El DT es Mariano Pérez y el Asistente Técnico será Raúl Vázquez.

El fixture del campeonato es el siguiente:

FASE DE GRUPOS

JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE – CANCHA: REGATAS

15.30 hs – Zona 1 – Mendoza vs Santiago del Estero

17.45 hs – Zona 2 – Buenos Aires vs Salta

20.15 hs – Ceremonia Inaugural (para todos los equipos alojados en Santa Fe)

21.15 hs – Santa Fe vs La Pampa

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 2 – Corrientes vs Chubut

17.45 hs – Zona 3 – Chaco vs Río Negro

21.30 hs – Zona 3 – Córdoba vs Formosa

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

17.00 hs – Ceremonia Inaugural (para todos los equipos alojados en Paraná)

18.00 hs – Zona 5 – Misiones vs Neuquén

20.00 hs – Zona 5 – Entre Ríos vs San Luis

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – Tucumán vs La Rioja

20.00 hs – Zona 4 – FeBAMBA vs San Juan

VIERNES 22 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE CANCHA: REGATAS

15.30 hs – Zona 1 – La Pampa vs Mendoza

17.45 hs – Zona 2 – Chubut vs Buenos Aires

20.00 hs – Zona 1 – Santiago del Estero vs Santa Fe

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 2 – Salta vs Corrientes

17.45 hs – Zona 3 – Río Negro vs Córdoba

20.00 hs – Zona 3 – Formosa vs Chaco

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

18.00 hs – Zona 5 – San Luis vs Misiones

20.00 hs – Zona 5 – Neuquén vs Entre Ríos

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – San Juan vs Tucumán

20.00 hs – Zona 4 – La Rioja vs FeBAMBA

SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE

SEDE: SANTA FE CANCHA: REGATAS

15.30 HS – Zona 1 – La Pampa vs Santiago del Estero

17.45 hs – Zona 2 – Buenos Aires vs Corrientes

20.00 hs – Zona 1 – Santa Fe vs Mendoza

CANCHA: BANCO PROVINCIAL

15.30 hs – Zona 3 – Formosa vs Río Negro

17.45 hs – Zona 2 – Salta vs Chubut

20.00 hs – Zona 3 – Córdoba vs Chaco

SEDE: PARANÁ

CANCHA: CICLISTA

18.00 hs – Zona 5 – San Luis vs Neuquén

20.00 hs – Zona 5 – Entre Ríos vs Misiones

CANCHA: RECREATIVO

18.00 hs – Zona 4 – San Juan vs La Rioja

20.00 hs – Zona 4 – FeBAMBA vs Tucumán