Martes para todos los gustos

0
614
Foto: Giuliano Insegna (Salto Inicial).

CLAUSURA 2019. Un martes para todos los gustos. Hay un partido de Superliga, cuatro del Nivel Uno, cuatro del Nivel Dos y uno del Femenino. Fijate en donde juega tu equipo y apoyalo.

CLAUSURA 2019. SUPERLIGA. FECHA 10. 

Hora 20.30: Municipalidad de CapitalGral. San Martín (estadio Federación de Box)

Martes, 08 de octubre de 2019 SUPERLIGA
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
U.D. San José 19 10 9 1 0 944 790 154
C.I. Macabi 18 10 8 2 0 824 732 92
A.C. San Martín 15 9 6 3 0 742 711 31
Muni de Junín 15 9 6 3 0 651 639 12
Atenas S.C. 14 9 5 4 0 635 627 8
A.C. Rivadavia Básquet 13 9 4 5 0 699 690 9
C.M. de Regatas 12 9 3 6 0 689 704 -15
Muni de Capital 11 9 2 7 0 586 621 -35
A.D. Anzorena 11 9 2 7 0 655 758 -103
10° C.G. San Martín 10 9 1 8 0 618 771 -153

 

CLAUSURA 2019. NIVEL UNO. FECHA 11. 

Hora 21.30: Leonardo Murialdo – U.D.San José «B» (estadio Leonardo Murialdo)

Hora 21.30: Banco Mendoza «B» – Municipalidad de Maipú (estadio Dr. Francisco Reig)

Hora 21.30: Gimnasia Basquet – A.C.San Martín «B» (estadio Mario «Pelado» Herrera)

Hora 22.00: Obras Mendoza – Banco Mendoza «A» (estadio Federación de Box)

Martes, 08 de octubre de 2019 NIVEL UNO
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Gimnasia Basquet 18 10 8 2 0 813 702 111
Andes Talleres S.C. 18 11 7 4 0 774 689 85
Leonardo Murialdo 18 10 8 2 0 748 684 64
U.D. San José B 17 10 7 3 0 713 661 52
Obras Mendoza 16 10 6 4 0 672 673 -1
C.P.B. Mendoza B 15 10 5 5 0 715 733 -18
Municipalidad de Maipú 14 10 4 6 0 621 667 -46
Deportivo Argentino (SR) 14 11 3 8 0 688 763 -75
A.C. San Martín B 13 10 3 7 0 788 816 -28
10° C.P.B. Mendoza 10 10 0 10 0 632 776 -144

 

CLAUSURA 2019. NIVEL DOS. FECHA 12. 

Hora 21.30: Godoy Cruz Antonio Tomba – UNCuyo (estadio Jorge Videla)

Hora 21.30: Petroleros YPF – Municipalidad de Luján (estadio Petroleros YPF)

Hora 21.30: Junín Basquet «B» – Olimpia (estadio Posta del Retamo)

Hora 22.00: Mendoza de Regatas «B» – Municipalidad de Tunuyán (estadio Colegio Maristas)

Martes, 08 de octubre de 2019 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Municipalidad de San Carlos 22 11 11 0 0 938 717 221
C.S.D. Junín Básquet B 20 11 9 2 0 814 713 101
Municipalidad de Luján 18 11 7 4 0 885 731 154
UNCuyo 18 11 7 4 0 782 692 90
Mendoza de Regatas B 17 11 6 5 0 672 678 -6
Honor y Patria/Las Heras 16 11 5 6 0 745 724 21
Petroleros YPF 16 12 4 8 0 801 861 -60
C.D. Godoy Cruz A.T. 15 10 5 5 0 652 723 -71
Huracán (San Rafael) 14 12 3 8 1 656 819 -163
10° Municipalidad de Tunuyán 14 11 3 8 0 721 825 -104
11° C.S.D. Olimpia 12 11 1 10 0 734 917 -183

 

CLAUSURA 2019. FEMENINO. FECHA 7. 

Hora 21.45: Juventud Mendocina – Junín Basquet (estadio Carlitos Ojeda)

POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Municipalidad de Maipú 11 6 5 1 0 441 312 129
General San Martín 11 6 5 1 0 407 326 81
Andes Talleres S.C. 10 5 5 0 0 349 199 150
Petroleros YPF 10 6 4 2 0 412 323 89
Gimnasia Basquet 10 6 4 2 0 383 322 61
General San Martín B 10 6 4 2 0 233 259 -26
Municipalidad de Luján 9 6 3 3 0 284 316 -32
Municipalidad de Maipú B 8 5 3 2 0 334 235 99
Juventud Mendocina 7 6 1 5 0 310 349 -39
10° Junín Basquet 7 6 1 5 0 271 403 -132
11° Rivadavia Basquet 6 6 0 6 0 223 391 -168
12° Gimnasia Basquet B 6 6 0 5 1 178 390 -212