Mirá la agenda de partidos del día MARTES

0
353
FOTO: SALTO INICIAL

APERTURA. Hoy, desde las 21.30, se jugarán en total 9 partidos de primera división entre Nivel UNO, Nivel DOS y FEMENINO. Partidos para todos los gustos. 

NIVEL UNO. FECHA 16

Hora: 21:30. Honor y Patria – ACSM B (en el Dr. Francisco Reig)

Hora: 21:30. San José B – Maipú (en el Mario «Pelado» Herrera)

Domingo, 12 de mayo de 2019 NIVEL UNO
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
General San Martín 30 15 15 0 0 1213 957 256
Andes Talleres S.C. 23 13 10 3 0 1029 808 221
U.D. San José «B» 22 13 9 4 0 972 924 48
Deportivo Argentino (SR) 21 13 8 5 0 975 959 16
Obras Mendoza 21 14 7 7 0 995 986 9
A.C. San Martín «B» 21 15 6 9 0 1075 1170 -95
Municipalidad de Maipú 20 14 6 8 0 988 1037 -49
Huracán (SR) 16 13 3 10 0 856 924 -68
Honor y Patria/Las Heras 15 13 2 11 0 814 951 -137
10° C.P.B. Mendoza «A» 15 13 2 11 0 788 989 -201

 

NIVEL DOS. FECHA 19

Hora: 22:00. Olimpia – Banco Mendoza B (en Olimpia)

Hora: 21:30. Godoy Cruz – UNCuyo  (en Godoy Cruz)

Hora: 21:30. Luján – Gimnasia (en el Poli de Luján de Cuyo)

Hora: 21:30. San Carlos – GSM B (en el Polideportivo El Fortín)

Hora: 21:30. Junín B – YPF  (en el Posta del Retamo)

Libre: Tunuyán.

Lunes, 13 de Mayo de 2019 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Gimnasia y Esgrima 33 17 16 1 0 1398 1070 328
C.P. Banco Mendoza B 28 16 12 4 0 1300 1120 180
UNCuyo 27 17 10 7 0 1174 1104 70
Municipalidad de Luján 26 16 10 6 0 1162 1059 103
Muni de San Carlos 25 16 9 7 0 1148 1105 43
Petroleros YPF 24 17 7 10 0 1202 1173 29
C.S.D. Junín Básquet B 24 16 8 8 0 1122 1118 4
C.G. San Martín B 22 15 8 7 1 904 867 37
Municipalidad de Tunuyán 21 16 5 11 0 1070 1247 -177
10° C.D. Godoy Cruz A.T. 17 14 3 11 0 874 986 -112
11° C.S.D. Olimpia 16 16 0 16 0 888 1393 -505

#Petroleros YPF le ganó los puntos a General San Martín «B» por no presentación del equipo de Calle Perú.

FEMENINO A1. FECHA 7

Hora: 21:30. Petroleros YPF A – Talleres (en Petroleros)

APERTURA 2019 – 11 de Mayo de 2019
A1
Equipo Puntos PJ PG PP
General San Martín 13 7 6 1
Andes Talleres 12 6 6 0
Municipalidad de Maipú 10 7 3 4
Club Petroleros YPF A 9 5 4 1
Club Petroleros YPF B 9 7 2 5
Municipalidd de Luján 8 7 1 6
Junín Básquet 8 7 1 6

 

FEMENINO A2. FECHA 6

Hora: 21:30. Juventud Mendocina – Rivadavia (estadio a designar)

APERTURA 2019
A2
Equipo Puntos PJ PG PP
Gimnasia y Esgrima 14 7 7 0
M. Maipú B 11 7 4 3
Junín Básquet B 10 7 3 4
Juventud Mendocina 9 6 3 3
Club Obras Mendoza 9 7 2 5
Rivadavia Básquet 8 6 2 4
Gral. San Martín B 8 6 2 4