La agenda de partidos del día MIERCOLES 15 de Septiembre

0
214
FOTO: ANDRÉS AREQUIPA (SALTO INICIAL).

CLAUSURA 2021. SUPERLIGA. SUPERLIGA FEMENENINA. NIVEL DOS. Hoy, se jugarán tres partidos de Superliga, el clásico del departamento de Las Heras en el Nivel DOS y dos partidos de la SUPERLIGA FEMENINA. Imperdible jornada. 

SUPERLIGA. FECHA 5.

Hora: 21.30: A.D.Anzorena vs. Rivadavia Basquet (en Anzorena)  

Hora: 21.30: Municipalidad de Junín vs. U.D.San José (en el Posta del Retamo)  

Hora: 21.30: Municipalidad de Capital vs. General San Martín (en San José).  

Miércoles, 15 de Septiembre de 2021 SUPERLIGA
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
C.I. Macabi 8 4 4 0 0 350 224 126
A.D. Anzorena 8 4 4 0 0 343 310 33
A.C. Rivadavia Básquet 7 4 3 1 0 294 267 27
A.C. San Martín 6 4 2 2 0 302 279 23
Muni de Capital 6 4 2 2 0 300 278 22
U.D. San José 6 4 2 2 0 295 318 -23
Atenas S.C. 5 4 1 3 0 285 297 -12
Muni de Junín 5 4 1 3 0 251 310 -59
C.G. San Martín 5 4 1 3 0 269 329 -60
10° C.M. de Regatas 4 4 0 4 0 215 292 -77

 

NIVEL DOS. FECHA 5.

Hora: 22.00: Social Las Heras vs. Honor y Patria (en De Paolis)  

Miércoles, 15 de Septiembre de 2021 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP GF GC DG
Godoy Cruz A.T. 9 5 4 1 369 291 78
Olimpia A 9 5 4 1 345 279 66
Muni de Junín B 9 5 4 1 371 331 40
Muni de Maipú 8 5 3 2 331 263 68
Israelita Macabi B 7 4 3 1 262 221 41
Huracán SR 7 4 3 1 260 242 18
Olimpia B 7 4 3 1 254 261 -7
Gral San Martín B 7 5 2 3 311 321 -10
Social Las Heras 6 4 2 2 219 241 -22
10° Petroleros YPF B 6 5 1 4 328 373 -45
11° Petroleros YPF A 6 5 1 4 276 355 -79
12° Independiente Riv 5 4 1 3 250 262 -12
13° Honor y Patria 5 4 1 3 273 300 -27
14° Banco Nación 5 0 0 5 241 350 -109

 

SUPERLIGA FEMENINA. FECHA 5.

Hora: 21.30: Petroleros YPF vs. Municipalidad de Maipú (en YPF) TRANSMISIÓN EN VIVO DE SALTO INICIAL A TRAVÉS DEL CANAL DE YOUTUBE Y TVO DE SUPERCANAL. 

Hora: 21.30: Gral. San Martín vs. Andes Talleres (en el Juan de Casas)

Miércoles, 15 de Septiembre de 2021 SUPERLIGA
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP GF GC DG
U.D. San José 8 4 4 0 261 218 43
Munic de Maipú 7 4 3 1 276 147 129
Petroleros YPF 6 3 3 0 203 139 64
Andes Talleres 6 4 2 2 231 216 15
Juventud Mendocina 6 4 2 2 196 221 -25
Munic de Junín 4 3 1 2 160 139 21
General San Martín 4 3 1 2 136 150 -14
Rivadavia Basquet 4 4 0 4 134 259 -125
Banco Mendoza 3 3 0 3 112 220 -108