Conocé todos los planteles del NIVEL DOS que lucharán por dos ascensos al NIVEL UNO

0
1142
Gernán Rodriguez, figura de Huracán de San Rafael, uno de los máximos candidatos al ascenso. / Salto Inicial.

CLAUSURA 2021. NIVEL DOS. El próximo domingo, con dos encuentros, arranca la segunda categoría de ascenso que pondrá a dos equipos en el NIVEL UNO. El equipo que finalice en la tercera posición jugará una REVÁLIDA con el perdedor de la serie Playoffs entre el 9° y 10° de la categoría superior. Vuelven dos equipos históricos: Independiente Rivadavia y Social Las Heras. 

HURACÁN DE SAN RAFAEL  

Bases: Germán «Pino» Rodríguez; Genaro Ferraro; Daniel Dauverne; Alí Ojeda.

Escoltas y Aleros: Agustín Pizarro; Gaspar Martos; Federico Moreira; Gabriel Viano; Daniel Muñoz; Iván Haarth; Martín Andreoni; Lucas Tenuta; Diego Aniceto.

Internos: Facundo Bielli; Jonathan Reyes; Martín Lombardo.

Entrenador: Alfredo Talquenca.

CLUB BANCO NACIÓN

Bases: Francisco Hidalgo; Exequiel Conte; Luciano Seguel.

Escoltas y Aleros: Julián Lattuada; Emanuel Gramajo; Mauro Pena; Agustín Torrent; Leandro Argüello; Joaquín Puebla; Nicolás Vilomara; Emmanuel García.

Internos: Adriano Quibar; Agustín Stubbia; Luciano Benito; Lucas Rodríguez; Pablo Campillay; Gustavo Encina.

Entrenador: Franco Correa.

CLUB  DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA  

Bases: Francisco Staerkle; Lucas Valhina

Escoltas y Aleros: Javier Ruiz; Sebastian Imbesi; Facundo Fernández; Cristian Escobar; Diego Acuña; Federico Avila.

Internos: Juan José Naman; Abel Mitre; Emanuel Acuña; Gonzalo Bizzotto; Lucas Infante.

Entrenador: Gerardo Brioude.

Preparadores Físico: Francisco Staerkle – Facundo Fernandez.


CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO OLIMPIA A

Bases: Maximiliano Bardini; Marcelo Carrión; Lautaro Addamo; Augusto Aruta.

Escoltas y Aleros: Lucas Alvaro; Lucas Müller; Nicolás Orzechowsky; Gerardo Martín; Leandro Riba; Emiliano Quiroga; Rodrigo Martín.

Internos: Nicolás Antón; Nahuel Alberto; Raiquén Alberto; Augusto Martínez; Brian Krsul; Gonzalo Glorioso.

Entrenador: Mariano Tello.

Preparador Físico: Diego Amaya.

CLUB ISRAELITA MACABI B  

Bases: Máximo Bosisio; Tomás Quintana.

Escoltas y Aleros: Ignacio Sclar; Renzo Pezzutti; Samuel Pino; Augusto Birman; Martín Kotlik; Andrés Schumulevich; Martín Jofré; Julián Voloschín; Pedro Minuchín.

Internos: Maximiliano Caballero; Federico Tauil; Tomás Rosemblat; Alon Liwsky.

Entrenador: Sebastián Gattari.

Preparador Físico: Pablo Navarro.

HONOR Y PATRIA / LAS HERAS  

Bases: Mauro Yanzón; Germán Llanos; Tomás Hidalgo.

Escoltas y Aleros: Joaquín Peña; Lucas Juan; Facundo Espeche; Nito Genesy; Alejo Zanella; Ezequiel Saez; Franco Rosas; Martín Sedevich.

Internos: Emiliano Feres; Federico Marcelini.

Juveniles: Ian Olmedo; Luis Morosini; Máximo Caliri; Rodolfo Kussnann.

Entrenador: Rubén Llanos.

Preparador Físico: Raúl Vazquez.

CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO OLIMPIA B

Bases: Tomás Alonso; Sergio Rosales; Alejandro Rosales.

Escoltas y Aleros: Gianfranco Arena; Benjamín Martín; Santiago Mendez; Lucas Pedemonte; Facundo Cerminaro.

Internos: Sebastián Rodriguez; Santiago D’Ippolito; Gerardo Zubiria; Martín Gavasci; Mariano Valverde.

Entrenador: Pablo Gavasci.

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL SAN MARTÍN B  

Bases: Facundo Viñas; Lucas Diaz; Jerónimo Masters; Emiliano Amin.

Escoltas y Aleros: Juan Burela; Julián Quiroga; Facundo Isoler; Pedro Pavón; Silvio Pavón; Andrés Rosales.

Internos: Angel Arias; Ignacio Chaves; Santiago Diaz; Ignacio Torresi; Juan Avila.

Entrenador: Hugo Seguel.

Asistente: Mauricio Sotomayor.

MUNICIPALIDAD DE JUNÍN B  

Bases: Gonzalo García; Manuel González; Federico Impellizieri.

Escoltas y Aleros: Gino Fraccaro; Enzo Berrocal; Juan Francisco Ruiz; Franco Santoni; Franco Vargas; Guillermo Quevedo; Gabriel Montaño; Nicolás Pascuale;.

Internos: Jonathan  Zavate; Dante Venturini; Nahuel Chirino; Nicolás Zárate; Jonathan Carreras.

Entrenador: Víctor Cortez.

MUNICIPALDIAD DE MAIPÚ  

Bases: Sergio Brioude; Andrés Roldán; Dante Dal Dosso; Franco Fariña.

Escoltas y Aleros: Enzo Fattori; Gonzalo Ruiz; Lautaro Mignani; Franco Medero; Juan Ignacio Heredia; Nicolás Morales; Agosto Bastías.

Internos: Maximiliano Dal Dosso; Tomás Guiñazú; Luis Peña; Ignacio Mignani; Martín Pérez; Nahuel Castro; Alexis González.

Entrenador: Walter Brioude.

Preparador Físico: Eric Aciar.

CLUB SOCIAL LAS HERAS

Bases: Rodrigo Hinojosa; Pablo Cantalejos; Jeremías Chacón.

Escoltas y Aleros: Emilo Barotto; Diego Gareca; Luciano Simón; Facundo Cantalejos, Cristian Squif; Diego Barroso; Juan Engelman; Facundo Herrada.

Internos: Ángel De la Vega; Joshué Chila; Damián Gómez; Facundo Donaire; Jesús Simón; Agustín Herrada.

Entrenador: Facundo Herrada.

CLUB PETROLEROS YPF B  

Bases: Maximiliano Ortiz; Mauricio Ortiz; Guido De Angeli.

Escoltas y Aleros: Damián Cordova; Nicolás Kollenberger; Anco Persia; Pablo Moeddir; Angel Gaido;

Internos: Manuel Quibar; Emanuel Figueroa; José Lopez; Mauricio Cornejo; Agustín Pacini.

Entrenador: Mario Rosales.

Preparadora Físico: Laura Vergara.

CLUB PETROLEROS YPF A

Bases: Alán Jofré; Matías Linardelli; Alejo Llanos.

Escoltas y Aleros: Carlos Abrego; Nicolás Abrego; Franco Díaz; Julián Moyano; Ignacio Gallego; Agustín Fette; Cristian Gaido; Yamil James.

Internos: Agustín Pizzolón; Lautaro Pérez; Santiago Perez; Pablo Ortiz; Gabriel Bazán.

Entrenador: Adrián Agri.

Preparadora Físico: Laura Vergara.

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE RIVADAVIA  

Bases: Maximiliano Arena; Germán Warro; Yenien Ramírez.

Escoltas y aleros: Gonzalo Rosales; Nicolás Estables; Nicolás Motta; Mauricio Quintana; Rodrigo Luna; Lucas Gonzalez.

Internos: Kevin Delgado; Alejandro Gennari; Matías Heck; Darío Solorza; Matías Ruiz.

Entrenador: Cristian Rodríguez.

Preparador Físico: Nahuel Flores.

Kinesiólogo: Tomás Pozzi.