Mirá la agenda de partidos del día MARTES

0
840
Gimnasia Basquet el gran candidatos de todos para lograr el ascenso a la SUPERLIGA (FOTO: ARCHIVO SALTO INICIAL)

CLAUSURA 2019. Hoy, arrancan los Playoffs de Nivel UNO con dos partidos. Se juega la penúltima fecha del Nivel DOS y hay un partidazo en el Barrio Antártida en el Femenino, entre Maipú y Talleres. 

CLAUSURA 2019. NIVEL UNO. CUARTOS DE FINAL. JUEGO I.

20.45: U.D.San José B vs. Banco Mendoza B (en San José)

22.15: Gimnasia Basquet vs. Atletico Club San Martín B (en San José)

 

CLAUSURA 2019. NIVEL DOS. FECHA 21.

21:30: Honor y Patria/Las Heras vs. Municipalidad de San Carlos (en el Polimeni)

21.30: Olimpia vs. Petroleros YPF (en Olimpia).

21:30: Municipalidad de Luján vs. Municipalidad de Tunuyán (en Polideportivo Hipólito Irigoyen)

21:30: C.S.D.Junín Basquet B vs. Godoy Cruz (en Posta del Retamo)

Libre: Regatas B.

Domingo, 03 de noviembre de 2019 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Muni de San Carlos 36 18 18 0 0 1544 1132 412
C.S.D. Junín Básquet B 31 18 13 5 0 1305 1141 164
UNCuyo 31 19 12 7 0 1334 1220 114
Honor y Patria/Las Heras 30 18 12 6 0 1327 1149 178
Municipalidad de Luján 29 18 11 7 0 1424 1236 188
Mendoza de Regatas B 28 19 9 10 0 1217 1243 -26
Petroleros YPF 26 19 7 12 0 1282 1435 -153
Municipalidad de Tunuyán 25 18 7 11 0 1229 1286 -57
C.D. Godoy Cruz A.T. 24 18 6 12 0 1127 1311 -184
10° Huracán (San Rafael) 21 19 4 13 2 1063 1304 -241
11° C.S.D. Olimpia 20 18 2 16 0 1060 1455 -395

 

FEMENINO. FECHA 7 (JUEGO SUSPENDIDO)

21:30: Municipalidad de Maipú A vs. Andes Talleres (en Barrio Antártida).

Jueves, 31 de octubre de 2019
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
General San Martín A 19 10 9 1 0 674 465 209
Andes Talleres S.C. 18 9 9 0 0 624 378 246
Petroleros YPF 17 10 7 3 0 641 481 160
Municipalidad de Maipú A 16 9 7 2 0 642 494 148
Municipalidad de Maipú B 16 10 6 4 0 650 533 117
Gimnasia Basquet A 16 10 6 4 0 589 566 23
Municipalidad de Luján 15 10 5 5 0 491 572 -81
General San Martín B 14 10 4 6 0 391 496 -105
Juventud Mendocina 13 10 3 7 0 476 500 -24
10° Junín Basquet 11 10 2 7 1 474 585 -111
11° Gimnasia Basquet B 11 10 1 9 0 324 659 -247
12° Rivadavia Basquet 9 10 0 9 1 351 598 -335