Todo el programa de la A3

0
539
Salto Inicial.
UNCuyo tiene sed de revancha y buscará el ascenso a la segunda categoría del basquetbol provincial.

El lunes 15 de agosto desde las 20, el Clausura A3 tendrá su salto inicial. Sin dudas, el gran candidato de todos es General San Martín, quien sumó a jugadores de la talla de Nico Prieto y Sebastián Truviano. Dos ascenso y dos reválidas se ponen el juego. La A3 cada vez es más apasionante. 

OLIMPIA DT

El Doctor Mariano Tello, continuará al frente del Centro Cultural y Deportivo Olimpia. 

 

CLAUSURA A3

FIXTURE – FASE I

FECHA 1 LUNES 15 /8

Fecha libre: Banco Mendoza A

GSM vs. Olimpia

UNCuyo vs. Luján

Maipú vs. Godoy Cruz

San Carlos vs. Banco Mendoza B

FECHA 2 MARTES 16/8

Fecha libre: Banco Mendoza B

Godoy Cruz vs. San Carlos

Luján vs. Maipú

Olimpia vs. UNCuyo

Banco Mendoza A vs. GSM

FECHA 3 JUEVES  18/8

Fecha libre: GSM

UNcuyo vs. Banco Mendoza A

Maipú vs. Olimpia

San Carlos vs. Luján

Banco Mendoza B vs. Godoy Cruz

FECHA 4 MARTES  23/8

Fecha libre: Godoy Cruz

Luján vs. Banco Mendoza B

Olimpia vs. San Carlos

Banco Mendoza A vs. Maipú

GSM vs. UNCuyo

FECHA 5 JUEVES 25/8

Libre: UNCuyo

Maipú vs. GSM

San Carlos vs. Banco Mendoza A

Banco Mendoza B vs. Olimpia

Godoy Cruz vs. Luján

FECHA 6 MARTES 30/8

Fecha libre: Luján

Olimpia vs. Godoy Cruz

Banco Mendoza A vs. Banco Mendoza B

GSM vs. San Carlos

UNCuyo vs.  Maipú

FECHA 7 JUEVES 1/9

Fecha libre: Maipú

San Carlos vs. UNCuyo

Banco Mendoza B vs. GSM

Godoy Cruz vs. Banco Mendoza A

Luján vs. Olimpia

FECHA 8 MARTES 6/9

Fecha libre: Olimpia

Banco Mendoza A vs. Luján

GSM vs. Godoy Cruz

UNCuyo vs. Banco Mendoza B

Maipú vs. San Carlos

FECHA 9 JUEVES 8/9

Fecha libre: San Carlos

Banco Mendoza B vs. Maipú

Godoy Cruz vs. UNCuyo

Luján vs. GSM

Olimpia vs. Banco Mendoza A

SEBASTIÁN TRUVIANO 2013

Sebastián Truviano jugará en Pacífico (Foto Gentliza: CRACKmza.com.ar)

FECHA 10 MARTES 13/9

Fecha libre: Banco Mendoza A

Olimpia vs. GSM

Luján vs. UNCuyo

Godoy Cruz vs. Maipú

Banco Mendoza B vs. San Carlos

FECHA 11 JUEVES 15/9

Fecha libre: Banco Mendoza B

San Carlos vs. Godoy Cruz

Maipú vs. Luján

UNCuyo vs. Olimpia

GSM vs. Banco Mendoza A

FECHA 12 MARTES 20/9

Fecha libre: GSM

Banco Mendoza A vs. UNCuyo

Olimpia vs. Maipú

Luján vs. San Carlos

Godoy Cruz vs. Banco Mendoza B

FECHA 13 JUEVES 22/9

Fecha libre: Godoy Cruz

Banco Mendoza B vs. Luján

San Carlos vs. Olimpia

Maipú vs. Banco Mendoza A

UNCuyo vs. GSM

FECHA 14 MARTES 27/9

Fecha libre: UNCuyo

GSM vs. Maipú

Banco Mendoza A vs. San Carlos  

Olimpia vs. Banco Mendoa B

Luján vs. Godoy Cruz

FECHA 15 JUEVES 28/9

Fecha libre: Luján

Godoy Cruz vs. Olimpia

Banco Mendoza B vs. Banco Mendoza A

San Carlos vs. GSM

Maipú vs. UNCuyo

FECHA 16 MARTES 4/10

Fecha libre: Maipú

UNCuyo vs. San Carlos

GSM vs. Banco Mendoza B

Banco Mendoza A vs. Godoy Cruz

Olimpia vs. Luján

FECHA 17 JUEVES 6/10

Fecha libre: Olimpia

Luján vs. Banco Mendoza A

Godoy Cruz vs. GSM

Banco Mendoza B vs. UNCuyo

San Carlos vs. Maipú

FECHA 18 MARTES 11/10

Fecha libre: San Carlos

Maipú vs. Banco Mendoza B

UNCuyo vs. Godoy Cruz

GSM vs. Luján

Banco Mendoza A vs. Olimpia

OLIMPIA

DEJA UNA RESPUESTA

Escribe tu comentario
Por favor ingresa tu nombre