Mirá la agenda de partidos del día «LUNES» no laborable

0
559
FOTO: ANDRES AREQUIPA.

CLAUSURA 2019. Hoy, se jugará en forma completa, el capítulo númeor 12 de la Superliga. También, hay dos partidazos del Femenino. ¿Quiénes juegan?

CLAUSURA 2019. SUPERLIGA. FECHA 12.

Hora: 20.00: Municipalidad de Capital vs. Atenas (en la Federación de Box).

Hora: 20.00: Rivadavia Basquet vs. Israelita Macabi (en el Leopoldo Brozovix).

Hora: 20.00: U.D.San José vs. Atlético Club San Martín (en San José)

Hora: 20.00: Mendoza de Regatas vs. A.D.Anzorena (en el Colegio Maristas).

Hora: 20.00: Junín Basquet vs. Gral. San Martín (en el Posta del Retamo).

Lunes, 14 de octubre de 2019 SUPERLIGA
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
U.D. San José 21 11 10 1 0 1023 867 156
Israelita Macabi 20 11 9 2 0 893 783 110
Junín Basquet 18 11 7 4 0 789 785 4
Rivadavia Basquet 17 11 6 5 0 860 812 48
Atenas S.C. 17 11 6 5 0 773 760 13
A.C. San Martín 16 10 6 4 0 832 802 30
A.D. Anzorena 14 11 3 8 0 800 909 -109
Mendoza de Regatas 13 10 3 7 0 757 784 -27
Municipalidad de Capital 13 11 2 9 0 702 756 -54
10° General San Martín 13 11 2 9 0 748 919 -171

CLAUSURA 2019. FEMENINO. FECHA 7. 

Hora: 20.00: Municipalidad de Maipú A vs. Andes Talleres (en Barrio Antártida).

Hora:  21.30: Generan San Martín «A» vs. Gimnasia Basquet «A» (en el Juan de Casas)

Lunes, 14 de octubre de 2019
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Municipalidad de Maipú A 11 6 5 1 0 441 312 129
C.G. San Martín 11 6 5 1 0 407 326 81
Municipalidad de Luján 11 7 4 3 0 341 360 -19
C.G. San Martín B 11 7 4 3 0 279 309 -30
Andes Talleres S.C. 10 5 5 0 0 349 199 150
Municipalidad de Maipú B 10 6 4 2 0 384 281 103
Petroleros YPF 10 6 4 2 0 412 323 89
Gimnasia Basquet A 10 6 4 2 0 383 322 61
Juventud Mendocina 9 7 2 5 0 330 349 -19
10° Junín Básquet 8 7 1 6 0 271 423 -152
11° Rivadavia Basquet 6 6 0 6 0 223 391 -168
12° Gimnasia Basquet B 7 7 0 7 0 222 447 -225
Compartir
Artículo anteriorSigue sumando victorias
Artículo siguienteSexta en fila