Mirá la agenda del partido del día «JUEVES»

0
365
FOTO: ANDRÉS AREQUIPA (SALTO INICIAL)

CLAUSURA 2019. Hoy, se juegan cuatro partidos del Nivel UNO, tres del Nivel DOS y dos del FEMENINO. Mirá dónde juega tu equipo..

CLAUSURA 2019. NIVEL UNO. FECHA 10. 

Hora: 21.30: Banco Mendoza A vs. Murialdo (en el estadio Dr. Reig).

Hora: 21.30: San José B vs. Talleres (en el estadio Mario Herrera)

Hora: 21.30: ACSM B vs. Club Obras (en el estadio Esteban Costantini)

Hora: 21.45: Maipú vs. Gimnasia Básquet (en el Ribosqui).

Jueves, 03 de octubre de 2019 NIVEL UNO
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
C.A. Gimnasia y Esgrima 16 9 7 2 0 735 648 87
C.L. Murialdo 16 9 7 2 0 654 607 47
A. Talleres S.C. 15 9 6 3 0 631 556 75
U.D. San José B 15 9 6 3 0 636 597 39
Obras Mendoza 14 9 5 4 0 581 591 -10
C.P.B. Mendoza B 13 9 4 5 0 647 666 -19
Muni de Maipú 13 9 4 5 0 567 589 -22
A.C. San Martín B 12 9 3 6 0 706 725 -19
C.D. Argentino (SR) 12 9 3 6 0 565 616 -51
10° C.P.B. Mendoza 9 9 0 9 0 555 682 -127

 

CLAUSURA 2019. NIVEL DOS. FECHA 12.

Hora: 21.30: Olimpia vs. San Carlos  (en Olimpia)

Hora: 21.30: Honor y Patria vs. Junín B (en el Polimeni)

Hora: 22.00: UNCuyo vs. Petroleros YPF (en la U)

Libre: Godoy Cruz.

Jueves, 03 de octubre de 2019 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Muni de San Carlos 20 10 10 0 0 832 669 163
Muni de Luján 18 11 7 4 0 885 731 154
C.S.D. Junín Básquet B 18 10 8 2 0 739 646 93
C.M. de Regatas B 17 11 6 5 0 672 678 -6
U.N. Cuyo 16 10 6 4 0 721 633 88
Honor y Patria 15 10 5 5 0 678 649 29
C.D. Godoy Cruz A.T. 15 10 5 5 0 652 723 -71
Petroleros YPF 14 10 4 6 0 680 728 -48
Muni de Tunuyán 12 10 2 8 0 646 763 -117
10° Huracán S.R. 12 10 2 8 0 522 682 -160
11° C.S.D. Olimpia 11 10 1 9 0 686 811 -125

 

CLAUSURA 2019. FEMENINO. FECHA 6. 

Hora: 21.30: Gral. San Martín vs. Petroleros (en el Juan de Casas)

Hora: 21.30: Rivadavia vs. Gral. San Martín B (en Rivadavia).

Jueves, 03 de Octubre de 2019
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
A. Talleres S.C. 10 5 5 0 0 349 199 150
Petroleros YPF 9 5 4 1 0 350 256 94
Muni de Maipú 9 5 4 1 0 361 269 92
C.G. San Martín 9 5 4 1 0 340 264 76
Muni de Maipú B 8 5 3 2 0 334 235 99
C. Gimnasia y Esgrima 8 5 3 2 0 306 277 29
C.G. San Martín B 8 5 3 2 0 190 218 -28
Muni de Luján 7 5 2 3 0 241 274 -33
Juventud Mendocina 6 5 1 4 0 268 306 -38
10° Junín Básqet 6 5 1 4 0 226 326 -100
11° C.D. Rivadavia 5 5 0 5 0 182 348 -166
12° C. Gimnasia y Esgrima B 4 5 0 4 1 135 310 -175