JUEVES de basquetbol en Mendoza

0
685
Otro jueves que tendrá como protagonista al puntero del Nivel Dos (FOTO: ARCHIVO SALTO INICIAL)

APERTURA 2019. Te mostramos todos los partidos de este jueves en NIVEL UNO, NIVEL DOS Y FEMENINO A1 y A2. 

NIVEL UNO – FECHA 11

21.30 Obras Mendoza – A.C.San Martín B (Estadio Federación de Box)

Jueves, 25 de abril de 2019 NIVEL UNO
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
General San Martín 20 10 10 0 0 789 612 177
Andes Talleres S.C. 16 9 7 2 0 702 546 156
Deportivo Argentino (SR) 16 9 7 2 0 692 631 61
Obras Mendoza 16 10 6 4 0 693 687 6
U.D. San José «B» 15 9 6 3 0 673 628 45
Municipalidad de Maipú 15 10 5 5 0 712 736 -24
A.C. San Martín «B» 14 10 4 6 0 716 784 -68
Huracán (SR) 11 9 2 7 0 596 615 -19
C.P.B. Mendoza «A» 11 10 1 9 0 603 760 -157
10° Honor y Patria/Las Heras 10 10 0 10 0 603 780 -177

 

NIVEL DOS – FECHA 12

21.30 General San Martín B – Gimnasia y Esgrima (Estadio Juan de Casas)

21.30 Godoy Cruz – C.S.D.Junín Basquet B (Estadio Olimpia)

21.30 Banco Mendoza B – Municipalidad de Luján (Estadio Dr. Francisco Reig)

Jueves, 25 de abril de 2019 NIVEL DOS
POSICIONES
Pos. Equipo Pt PJ PG PP PNP GF GC DG
Gimnasia y Esgrima 20 10 10 0 0 835 655 180
C.P. Banco Mendoza B 17 10 7 3 0 802 689 113
C.S.D. Junín Básquet B 17 10 7 3 0 720 660 60
Municipalidad de Luján 16 10 6 4 0 712 639 73
UNCuyo 16 10 6 4 0 687 645 42
Municipalidad de San Carlos 15 10 5 5 0 710 683 27
C.G. San Martín B 15 10 5 5 0 629 622 7
Petroleros YPF 14 10 4 6 0 735 752 -17
C.D. Godoy Cruz A.T. 13 10 3 7 0 604 677 -73
10° Municipalidad de Tunuyán 12 10 2 8 0 666 773 -107
11° C.S.D. Olimpia 10 10 0 10 0 595 900 -305

 

FEMENINO A1 – FECHA 6

21.30 Municipalidad de Maipú A – Municipalidad de Luján (Estadio Barrio Antártida)

Pts PJ PG PP PtsF PtsC
Andes Talleres 8 4 4 0 320 215 105
Petroleros YPF «A» 8 4 4 0 323 210 113
General San Martín 6 3 3 0 212 148 64
Petroleros YPF «B» 5 4 1 3 210 304 -94
Municipalidad de Maipú 5 4 1 3 241 290 -49
C.S.D.Junín Basquet 5 5 0 5 251 330 -79
Municipalidad de Luján 5 4 1 3 215 275 -50

 

FEMENINO A2 – FECHA 5

21.30 Gimnasia y Esgrima – C.S.D.Junín Basquet B (Estadio U.D.San José)

22.00 Obras Mendoza – General San Martín B (Polideportivo Barrio La Gloria)

APERTURA 2019
A2
Equipo Puntos PJ PG PP
GIMNASIA Y ESGRIMA 8 4 4 0
JUVENTUD MENDOCINA 7 4 3 1
JUNIN BASQUET B 5 3 2 1
CD RIVADAVIA 5 4 1 3
GRAL. SAN MARTIN B 4 3 1 2
MUNICIPALIDAD DE MAIPU B 4 3 1 2
OBRAS MENDOZA 3 3 0 3