Entrá y mirá cómo se prepara tu equipo

0
594
Edición
Espinosa, De Casas, Díaz y Escribano son bajas en sus equipo

A una semana del inicio de la actividad, te mostramos cómo se reforzaron los clubes de cara al torneo local. Indispensable para arrancar el Apertura 2016. 

 

talleres ANDES TALLERES SPORT CLUB

DT: Fernando Santalucía. 

Refuerzos: Matías Contreras

Interesan: Leonardo Díaz o Leandro Da Viá.  

Bajas: Facundo Espinosa; Julián Martínez; Facundo Nesci; Adrián Agri; Nicolás Prieto; Rodrigo Alvaro (DT). 

Siguen: Sebastián Truviano; Alejandro Rosales; Maxi Bardini; Maxi Herrera;  

Juveniles: Gonzalo Ruiz; Nacho Mera; Matías Nicastro; Juan Pablo López;  

 

REGATAS CLUB MENDOZA DE REGATAS

DT: Esteban Bisole 

Refuerzos: Facundo Espinosa; Juan Kalnisky; Adrián Arias

Bajas: Rodrigo Escribano; Alejandro Furlanetto y Damián Grabiec. 

Siguen: Gastón Azcona; Jorge Venier; Marcos Giménez  

Juveniles: Facundo Cantalejos; Joaquín Orrego; Matías Scarpa; Gaspar Rosales.

 

MUNICIPALIDAD DE CAPITAL MUNICIPALIDAD DE CAPITAL 

DT: Fernando Martín

Refuerzos: Gabriel Moreno; Iván Ravera y Tomás Bajuk.  

Bajas: Francicso Staerkle; Iván Cacciamani; Martín Sedevich; Rodrigo Iguacel; Gonzalo Moya.  

Siguen: Andrés Berman; Juan Pablo Gamero; Ariel Arriagada; Franco Bravín; Heber Sierra. 

Juveniles: Maxi Arena; Lisandro Grisolia. 

 

san jose UNIÓN DEPORTIVA SAN JOSÉ 

DT: Valentín Puebla

Refuerzos: Pablo Zogbe; Juan De Casas.  

Bajas: Leonardo Díaz; Matías Ramírez 

Siguen: Lucas Rubia; Facundo Rubia; Daniel Delmonte; Leandro Masieri; Juan Ignacio Cangelosi; Leandro Lincheta, Nelson Galarza.  

Juveniles: Lucas Prato; Kucas Muller; Brian Krsul

 

RIVADAVIA paolo CENTRO DEPORTIVO RIVADAVIA 

DT: Fernando Minelli

Refuerzos: Dalmiro Martín  

Bajas: — 

Siguen: Federico Grenni; Andrés Llaver; Mirco Barreiro; Maxi Torino; Diego Arce; Fernando Ronco; Abel Trejo; Facundo Alberici; Agustín Gómez;      

Juveniles: Stefano Arancibia; Enzo Berrocal; Marcos Caparroz; Guido Francese; Renzo Gómez; Luciano Gómez; Luis Llaver.

 

junin MUNICIPALIDAD DE JUNÍN

DT: Pablo Daniel 

Refuerzos: Julián Solá

Bajas: Javier Molina; Dalmiro Martín; Victor Cortez; Manuel Palmieri; Nahuel Jérez.   

Siguen: Matías Ciuffo; Diego Cabañez; Nicolás Seoane; Cristian Velázquez; Gastón Guevar; Gonzalo Silva.   

Juveniles: Facundo Di Nasso, Santiago Quinteros, Alfonso Romero, Facundo Trejo y Emiliano Dengra.

 

ASOCIACIÓN DEPORTIVA ANZORENA ASOCIACIÓN DEPORTIVA ANZORENA 

DT: David Suárez 

Refuerzos: Tanguy Leudoble (Base francés radicado en Mendoza por cuestiones laborales)

Bajas: Juan Nally. 

Siguen: Nicolás Aguilera; Joaquín Moreno; Juan Luca Hernáez; Ignacio Revellino; Pablo Furlanetto. 

Juveniles: Franco Lauro; Maxi Leyton; Lucas Reyes; Juan Pablo Pedemonte; Ignacio Garitonandía; Martín Irrutía Rojas.

 

ATENAS SPORT CLUB ATENAS SPORT CLUB

DT: Gustavo Noria 

Refuerzos: Santiago Egas; Facundo Nesci; Julian Martínez

Bajas: Rodrigo Griffa (por lesión)  

Siguen: Gabriel Riveros; Rodrigo Lavezzari; Joel Sierra; Leandro Conti; Nicolás Mendyk; Diego Oyeisa; Luciano Togñón; Agustín Blanco; Gianfranco Bontorno; Matías Estalles.     

Juveniles: Enzo Assuma; Augusto Martínez; Gonzalo Ruiz. 

 

 

 

 

  

 

 

 

DEJA UNA RESPUESTA

Escribe tu comentario
Por favor ingresa tu nombre